Ahorra hasta un 30% de tinta1 con los cartuchos independientes de Epson. Con los cartuchos de tinta independientes Epson, solo tendrás que sustituir el color agotado, lo que te permitirá ahorrar hasta un 30% en tinta1 en comparación con los cartuchos de tres colores de la competencia.Reduce los costes de impresión con cartuchos de tinta XLEpson ofrece una amplia variedad de cartuchos de tinta estándar o de alta capacidad (XL) en sus gamas de tinta más recientes. Las tintas XL resultan ideales si imprimes grandes volúmenes y pueden reducir los costes de impresión hasta un 25%2.Las tintas Epson se optimizan para las impresoras EpsonLos papeles y tintas originales se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible: | Epson |
| Tipo de suministro: | Multipack |
| Compatibilidad: | - Expression Home XP-455 - Expression Home XP-452 - Expression Home XP-445 - Expression Home XP-442 - Expression Home XP-435 - Expression Home XP-432 - Expression Home XP-355 - Expression Home XP-352 - Expression Home XP-345 - Expression Home XP-342 - Expression Home XP-335 - Expression Home XP-332 - Expression Home XP-257 - Expression Home XP-255 - Expression Home XP-247 - Expression Home XP-245 - Expression Home XP-235 |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra: | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 3 |
| Volumen de tinta negra: | 5,3 ml |
| Volumen de tinta de color: | 3,2 ml |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra: | 175 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color: | 180 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta: | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T29864012 |
| País de origen: | Reino Unido |
| Certificación: | CE |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 170 mm |
| Profundidad del paquete: | 46 mm |
| Altura del paquete: | 155 mm |
| Peso del paquete: | 127 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Detalles técnicos | |
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 8715946627908 |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 36,6 cm |
| Cantidad por palé: | 864 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 170 mm |
| Longitud de la caja: | 370 mm |
| Alto de la caja principal: | 150 mm |
| Cantidad por caja: | 8 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 864 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 96 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 96 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 8 pieza(s) |