Reduce los costes de impresión con cartuchos de tinta XLLas tintas DURABrite Ultra están disponibles en tamaño estándar y XL, y en cada pack se indica claramente su rendimiento en páginas. Epson ofrece una amplia variedad de cartuchos de tinta estándar o extragrandes (XL) en sus gamas de tinta más recientes. Las tintas XL resultan ideales si imprimes grandes volúmenes y pueden reducir los costes de impresión hasta un 25%1. Imprime hasta 2.200 páginas2 con el cartucho de tinta negra XXL de alto rendimiento.Ahorra dinero con cartuchos independientesLos cartuchos individuales de tinta Epson te ayudan a ahorrar más, pues solo tendrás que cambiar el color agotado.Las tintas Epson están optimizadas para las impresoras Epson Los papeles y tintas Epson se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | - WorkForce WF-7720DTWF - WorkForce WF-7715DWF - WorkForce WF-7710DWF - WorkForce WF-7620DTWF - WorkForce WF-7610DWF - WorkForce WF-7210DTW - WorkForce WF-7110DTW - WorkForce WF-3640DTWF - WorkForce WF-3620DWF |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra: | 1 |
| Volumen de tinta negra: | 34,1 ml |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra: | 2200 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta: | Extra (Súper) alto rendimiento |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T27914012 |
| País de origen: | Indonesia |
| Certificación: | CE |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 102 mm |
| Profundidad del paquete: | 64 mm |
| Altura del paquete: | 150 mm |
| Peso del paquete: | 111 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Detalles técnicos | |
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 8715946628165 |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 39 cm |
| Cantidad por palé: | 1360 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 102 mm |
| Longitud de la caja: | 260 mm |
| Alto de la caja principal: | 146 mm |
| Cantidad por caja: | 4 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 1360 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 136 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 136 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 4 pieza(s) |