Ahorra dinero con cartuchos independientesLos cartuchos individuales de tinta Epson te ayudan a ahorrar más, pues solo tendrás que cambiar el color agotado.Reduce los costes de impresión con cartuchos de tinta XLEpson ofrece una amplia variedad de cartuchos de tinta estándar o extragrandes (XL) en sus gamas de tinta más recientes. Las tintas XL resultan ideales si imprimes grandes volúmenes y pueden reducir los costes de impresión hasta un 25%2.Las tintas Epson se optimizan para las impresoras EpsonLos papeles y tintas Epson se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible: | Epson |
| Tipo de suministro: | Multipack |
| Compatibilidad: | - Expression Premium XP-820 - Expression Premium XP-720 - Expression Premium XP-625 - Expression Premium XP-620 - Expression Premium XP-520 - Epson Expression Premium XP-810 - Epson Expression Premium XP-800 - Epson Expression Premium XP-710 - Epson Expression Premium XP-700 - Epson Expression Premium XP-615 - Epson Expression Premium XP-610 - Epson Expression Premium XP-605 - Epson Expression Premium XP-600 - Epson Expression Premium XP-510 |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra: | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta de color: | Tinta a base de colorante |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra: | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 3 |
| Volumen de tinta negra: | 6,2 ml |
| Volumen de tinta de color: | 4,5 ml |
| Código OEM: | C13T26164010 |
| País de origen: | China |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 141,8 mm |
| Profundidad: | 45 mm |
| Altura: | 192 mm |
| Peso: | 133 g |
| Ancho del paquete: | 150 mm |
| Profundidad del paquete: | 46 mm |
| Altura del paquete: | 195 mm |
| Peso del paquete: | 0,151 g |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 42 cm |
| Cantidad por palé: | 864 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 42 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 864 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 96 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 96 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 8 pieza(s) |