Ahorra dinero con cartuchos independientes
Los cartuchos individuales de tinta Epson te ayudan a ahorrar más, pues solo tendrás que cambiar el color agotado.
Reduce los costes de impresión con cartuchos de tinta XL
Epson ofrece una amplia variedad de cartuchos de tinta estándar o extragrandes (XL) en sus gamas de tinta más recientes. Las tintas XL resultan ideales si imprimes grandes volúmenes y pueden reducir los costes de impresión hasta un 25%2.
Las tintas Epson se optimizan para las impresoras Epson
Los papeles y tintas Epson se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Cian |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | - Expression Premium XP-820 - Expression Premium XP-720 - Expression Premium XP-625 - Expression Premium XP-620 - Expression Premium XP-520 - Epson Expression Premium XP-810 - Epson Expression Premium XP-800 - Epson Expression Premium XP-710 - Epson Expression Premium XP-700 - Epson Expression Premium XP-615 - Epson Expression Premium XP-610 - Epson Expression Premium XP-605 - Epson Expression Premium XP-600 - Epson Expression Premium XP-510 |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color: | 300 páginas |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 1 |
| Volumen de tinta de color: | 4,5 ml |
| Código OEM: | C13T26124022 |
| País de origen: | China |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 40 °C |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 145 mm |
| Profundidad del paquete: | 26 mm |
| Altura del paquete: | 102 mm |
| Tipo de embalaje: | Blister |
| Otras características | |
| Certificación: | CE |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 39 cm |
| Cantidad por palé: | 3400 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 102 mm |
| Longitud de la caja: | 260 mm |
| Alto de la caja principal: | 146 mm |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 3400 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 340 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 340 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 10 pieza(s) |