Ahorra hasta un 30% en tinta1 con los cartuchos individuales de tinta Epson Con los cartuchos independientes de Epson solo sustituyes el color agotado, lo que te permitirá ahorrar hasta un 30% en tinta1 en comparación con los cartuchos de tres colores de la competencia.Reduce los costes de impresión con cartuchos de tinta XLEpson ofrece una amplia variedad de cartuchos de tinta estándar o extragrandes (XL) en sus gamas de tinta más recientes. Las tintas XL resultan ideales si imprimes grandes volúmenes y pueden reducir los costes de impresión hasta un 25%2Las tintas Epson se optimizan para las impresoras EpsonLos papeles y tintas Epson se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Amarillo |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | - WorkForce WF-2760DWF - WorkForce WF-2750DWF - WorkForce WF-2660DWF - WorkForce WF-2650DWF - WorkForce WF-2630WF - WorkForce WF-2540WF - WorkForce WF-2530WF - WorkForce WF-2520NF - WorkForce WF-2510WF - WorkForce WF-2010W |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 1 |
| Volumen de tinta de color: | 3,1 ml |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color: | 165 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta: | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T16244012 |
| País de origen: | Reino Unido |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 97 mm |
| Profundidad del paquete: | 141 mm |
| Altura del paquete: | 24 mm |
| Peso del paquete: | 32 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Detalles técnicos | |
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 8715946627489 |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 60 cm |
| Cantidad por palé: | 3400 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 102 mm |
| Longitud de la caja: | 260 mm |
| Alto de la caja principal: | 146 mm |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 2 m |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 3400 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 340 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 340 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 10 pieza(s) |