Ahorra dinero con cartuchos independientesLos cartuchos individuales de tinta Epson te ayudan a ahorrar más, pues solo tendrás que cambiar el color agotado.Las tintas Epson están optimizadas para las impresoras Epson Los papeles y tintas Epson se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible: | Epson |
| Tipo de suministro: | Multipack |
| Compatibilidad: | - WorkForce WF-3520DWF - Epson WorkForce WF-7525 - Epson WorkForce WF-7515 - Epson WorkForce WF-7015 - Epson WorkForce WF-3540DTWF - Epson WorkForce WF-3530DTWF - Epson WorkForce WF-3010DW - Epson Stylus SX620FW - Epson Stylus SX525WD - Epson Stylus SX445W - Epson Stylus SX440W - Epson Stylus SX435W - Epson Stylus SX420W - Epson Stylus SX235W - Epson Stylus Office BX935FWD - Epson Stylus Office BX925FWD - Epson Stylus Office BX635FWD - Epson Stylus Office BX630FW - Epson Stylus Office BX625FWD - Epson Stylus Office BX535WD - Epson Stylus Office BX525WD - Epson Stylus Office BX320FW - Epson Stylus Office BX305FW Plus - Epson Stylus Office BX305FW - Epson Stylus Office BX305F - Epson Stylus Office B42WD |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra: | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 3 |
| Volumen de tinta negra: | 11,2 ml |
| Volumen de tinta de color: | 7 ml |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T12954012 |
| País de origen: | Reino Unido |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 170 mm |
| Profundidad del paquete: | 46 mm |
| Altura del paquete: | 150 mm |
| Peso del paquete: | 154 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Detalles técnicos | |
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 8715946628028 |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 55,5 cm |
| Cantidad por palé: | 864 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 170 mm |
| Longitud de la caja: | 370 mm |
| Alto de la caja principal: | 150 mm |
| Cantidad por caja: | 8 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 864 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 96 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 96 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 8 pieza(s) |