| Características |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro |
| Marca compatible: | Epson |
| Tipo de suministro: | Pack individual |
| Compatibilidad: | EcoTank ET-18100 |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra: | Tinta a base de colorante |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra: | 1 |
| Volumen de tinta negra: | 70 ml |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 57 mm |
| Profundidad: | 57 mm |
| Altura: | 177 mm |
| Peso: | 130 g |
| Ancho del paquete: | 57 mm |
| Profundidad del paquete: | 57 mm |
| Altura del paquete: | 177 mm |
| Peso del paquete: | 130 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Detalles técnicos |
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 8715946712130 |
| Altura neta del palé: | 15 cm |
| Profundidad neta del palé: | 120 cm |
| Anchura neta del palé: | 80 cm |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE): | 5 pieza(s) |
| Datos logísticos |
| Anchura del palé: | 100 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 15 cm |
| Cantidad por palé: | 1890 pieza(s) |
| Número de capas por palé: | 9 pieza(s) |
| Número de cartones por capa: | 7 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 32159000900 |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 15 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 1350 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 63 pieza(s) |
| Cantidad de europalé: | 45 pieza(s) |
| Otras características |
| Peso de cajas de cartón: | 4500 kg |
| Cantidad de estuches o cajas de cartón: | 30 pieza(s) |
| Dimensionaes de caja de cartón (Ancho x Profundidad x Altura): | 310 x 480 x 155 mm |