Copias de aspecto profesionalDisfruta de copias excelentes con textos claros y colores vivos con esta tinta de alta calidad y fiabilidad. La serie 113 cuenta con todas las tintas pigmentadas para producir copias nítidas resistentes a las manchas y a los rotuladores. Gracias al secado rápido del pigmento, esta tinta resulta ideal para producir copias a doble cara.Impresión de miles de páginasResulta impresionante la gran cantidad de páginas que puedes imprimir con un solo pack: hasta 7500 páginas en negro y 6000 en color1.Fácil de usarLa recarga de tu impresora EcoTank es sencilla y cómoda gracias a las botellas de tinta intuitivas, antigoteo y que puedes volver a cerrar para un próximo uso. Gracias a un mecanismo especial, estas botellas de tinta solo permiten insertar los colores correctos en cada depósito.Alta calidad y fiabilidadLos papeles y las tintas originales de Epson se han desarrollado específicamente para funcionar a la perfección con sus impresoras y así aportar resultados siempre espectaculares. La calidad de la gama de productos Epson es el resultado de contar con la más alta tecnología en las fábricas propias, así como investigación y desarrollo continuos.
| Características | |
| Original: | Si |
| Colores de impresión: | Amarillo |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | Ecotank ET-5880, EcoTank ET-5850, EcoTank ET-5800, EcoTank ET-16650, EcoTank ET-16600 |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color: | 6000 páginas |
| Volumen de tinta de color: | 70 ml |
| Tecnología de la tinta: | Pigment |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| País de origen: | Indonesia |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 59 mm |
| Profundidad del paquete: | 175 mm |
| Altura del paquete: | 58 mm |
| Peso del paquete: | 130 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Detalles técnicos | |
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 8715946679815 |
| Datos logísticos | |
| Longitud de la caja: | 480 mm |
| Ancho de la caja principal: | 310 mm |
| Alto de la caja principal: | 150 mm |
| Cantidad por palé: | 1350 pieza(s) |
| Cantidad por caja: | 30 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 1890 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |