Económica y fiable Disfruta de copias fiables, nítidas y de colores vivos con una inversión mínima gracias a la tinta 502 de cuatro colores de Epson. Con la combinación de tintas negras pigmentadas y de colores de tipo colorante, este pack de tintas crea copias definidas y llenas de color.Reduce los costes de impresión con cartuchos de tinta XLEpson ofrece una amplia variedad de cartuchos de tinta estándar o de alta capacidad (XL) en sus gamas de tinta más recientes. Las tintas XL resultan ideales si imprimes grandes volúmenes y te ayudan a reducir los costes de impresión.Optimizado para impresoras EpsonLos papeles y tintas originales se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez. El artículo originalDisfruta de una impresión fiable y sin complicaciones con las tintas originales de Epson. Invertimos en exhaustivas investigaciones, en instalaciones de producción de alta tecnología y hacemos que nuestros productos se sometan a pruebas rigurosas para ofrecerte la mejor calidad.
| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Magenta |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | WorkForce WF-2860DWF, WF-2865DWF Expression Home XP-5100, XP-5105 |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 1 |
| Volumen de tinta de color: | 3,3 ml |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color: | 165 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta: | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T02V34010 |
| País de origen: | Indonesia |
| Certificación: | CE |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 102 mm |
| Profundidad del paquete: | 26 mm |
| Altura del paquete: | 145 mm |
| Peso del paquete: | 38 g |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Detalles técnicos | |
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 8715946652924 |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 3400 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 102 mm |
| Longitud de la caja: | 260 mm |
| Alto de la caja principal: | 146 mm |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 3400 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 340 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 340 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 10 pieza(s) |