| Características |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Magenta |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | AcuLaser C1600 / CX16 / 16DNF / 16DTNF / 16NF |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color: | 1600 páginas |
| País de origen: | Japón |
| Peso y dimensiones |
| Ancho del paquete: | 110 mm |
| Profundidad del paquete: | 395 mm |
| Altura del paquete: | 105 mm |
| Peso del paquete: | 0,62 g |
| Datos logísticos |
| Cantidad por capa de palet: | 54 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 72 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 270 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 107 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 107 cm |
| Cantidad por palé: | 225 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 332 mm |
| Longitud de la caja: | 417 mm |
| Alto de la caja principal: | 355 mm |
| Cantidad por caja: | 9 pieza(s) |
| Otras características |
| Color: | Si |
| Tecnología de impresión: | Impresión láser |
| Toner de cartucho: | Toner magenta |