| Características |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Magenta |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | C1100N, CX11NFC, CX11N, CX11NFCT, CX11NF, CX11NFT |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de cartucho de tinta: | Alto rendimiento (XL) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color: | 4000 páginas |
| País de origen: | Japón |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 380 g |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 336 x 85 x 85 mm |
| Ancho del paquete: | 80 mm |
| Profundidad del paquete: | 330 mm |
| Altura del paquete: | 80 mm |
| Peso del paquete: | 0,39 g |
| Datos logísticos |
| Cantidad por capa de palet: | 120 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 120 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 480 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 95 cm |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 95 cm |
| Cantidad por palé: | 480 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 360 mm |
| Longitud de la caja: | 380 mm |
| Alto de la caja principal: | 475 mm |
| Cantidad por caja: | 20 pieza(s) |
| Otras características |
| Color: | Si |
| Tecnología de impresión: | Impresión láser |