Al estar diseñado especialmente para imprimir planos de CAD y GIS a inyección de tinta con tintas de tipo colorante o de pigmento, este papel resistente y de gama superior es apto también para gráficos y presentaciones profesionales. Te permitirá obtener líneas nítidas, colores con gran contraste y caracteres precisos a partir de 1 mm. Su gran opacidad y secado rápido aportan impacto visual y cómodo manejo, mientras que su gran resistencia al agua evita los borrones.
- Papel de calidad superior para impresión de planos de CAD y GIS, presentaciones profesionales y gráficos
- Resistente al agua y a las manchas
- Gran opacidad
- Secado rápido
- Obtiene líneas nítidas y colores de alto contraste
- Apto para tintas de tipo colorante y de pigmento
| Características | |
| Longitud del rollo: | 45 m |
| Ancho del rollo: | 91,4 cm |
| Tamaño (imperial): | 91,4 cm (36") |
| Tipo final: | Mate |
| Peso de papel en impresora: | 95 g/m² |
| Brillo del papel: | 98 |
| Blancura del papel: | 145 |
| País de origen: | China |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 40 - 60% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 15 - 30 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 80% |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 110 mm |
| Profundidad del paquete: | 940 mm |
| Altura del paquete: | 108 mm |
| Peso del paquete: | 4,4 kg |
| Otras características | |
| Productos compatibles: | Epson Stylus Pro 10600, Stylus Pro 11880, Stylus Pro 9450, Stylus Pro 9500, Stylus Pro 9600, Stylus Pro 9700, Stylus Pro 9880, Stylus Pro 9890, Stylus Pro 9900 |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 42 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 74,4 cm |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 74,4 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 48 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 7 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 8 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 2 pieza(s) |
| Brillo de la impresión: | l*91/a 4/b -15, ISO 98% |
| Blancura del material de impresión: | CIE 145% |