Fotos impecables y económicas ¿No sería fantástico elegir un papel fotográfico de alta calidad sin tener que preocuparse por el precio No renuncies a nada con este papel de 200 g/m2 con una capa de resina, que consigue resultados magníficos a un precio sorprendentemente económico. Podrás imprimir las fotos que quieras según tus necesidades. Dale vida a tus fotos y compártelas con las personas que te importan gracias a este papel fotográfico satinado de bajo coste. La mejor combinación, para la mejor impresiónDisfruta de colores vivos, tonos espléndidos y unos detalles increíbles combinando los papeles y las tintas de Epson. Este papel se ha desarrollado específicamente para que funcione con la gama de tintas e impresoras de Epson, a fin de ofrecer la mejor calidad posible. Así, todo será tal y como lo recuerdas, con colores naturales, gradaciones fluidas, tonos de piel realistas y mucho más.Ideal para cualquier impresoraNuestros papeles obtienen resultados excelentes con las impresoras y tintas de otros fabricantes, de modo que todos puedan sacar el mejor partido a la profesionalidad de Epson.
| Características | |
| Tipo final: | Brillo |
| Peso de media: | 200 g/m² |
| Tamaño del papel: | A3 |
| Hojas por paquete: | 20 hojas |
| Productos compatibles: | Stylus Photo 1200, Stylus Color 1160, Stylus Photo 1270, Epson Stylus Pro 7000, Epson Stylus Pro 10000, Epson Stylus Photo 1290, Stylus Photo 1290 Silver, Epson Stylus Pro 4000 - 17, Stylus Photo R1800, Stylus Photo R2400, Epson Stylus Pro 3800 - 17" A2, Stylus Photo 1410, Stylus Photo R1900, Epson Stylus Pro 4880 - 17" A2, Stylus Photo R2880, Stylus Office T1100, Stylus Photo R3000, WorkForce WF-7510, Stylus Photo R2000, Epson Artisan 1430, WorkForce WF-7520, WorkForce 7010, WorkForce WF-7620, WorkForce WF-7610, Expression Photo XP-950, SureColor P600, Expression Photo XP-960, SureColor P405, Epson SureColor T3160 - 24", Epson SureColor T5160 - 36", Expression Premium XP-900, Epson SureColor T3460 - 24", Epson SureColor T5460 - 36", Expression Premium ET-7750, WorkForce WF-7710, WorkForce WF-7720, WorkForce WF-7725, Expression Photo HD XP-15000, Expression Photo XP-970, SureColor T5460M - 36", Epson Stylus Pro 9000, Epson Stylus Pro 10600 DYE |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 310 mm |
| Profundidad del paquete: | 435 mm |
| Altura del paquete: | 15 mm |
| Peso del paquete: | 890 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 37032000 |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 36 cm |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 36 cm |
| Cantidad por palé: | 56 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 84 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 4 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 6 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 342 mm |
| Longitud de la caja: | 451 mm |
| Alto de la caja principal: | 146 mm |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Otras características | |
| País de origen: | Japón |