El papel fotográfico Epson Premium Semimatte 260 g/m² ofrece a los fotógrafos profesionales y a los diseñadores gráficos una opción adicional a los papeles fotográficos cubiertos de resina. Imágenes de alta saturación con mayor nitidez con una elegante superficie de acabado mate, lo que reduce así el deslumbramiento y optimiza la calidad de la presentación.Sus 254 µm de grosor y su amplísimo espectro de color convierte este papel en uno de los favoritos de los profesionales. Además, su capacidad de secado inmediato y ausencia de onda facilitan el manejo, tratamiento y uso del producto final. Ofrece impresiones saturadas con máxima cobertura de color y mayor D-Max para la impresión en calidad fotográfica. Al igual que todos los innovadores soportes de Epson, este papel ofrece un acabado con la mejor saturación y nitidez. Como siempre, los consumibles de Epson garantizan la calidad Epson.
| Características | |
| Tipo final: | Semi-mate |
| Peso de media: | 260 g/m² |
| Brillo del papel: | 0,91 |
| Grosor de la impresión: | 254 µm |
| Opacidad: | 0,96% |
| Productos compatibles: | - SureColor SC-T7200D-PS - SureColor SC-T7200D - SureColor SC-T7200-PS - SureColor SC-T7200 - SureColor SC-T5200D-PS - SureColor SC-T5200D - SureColor SC-T5200-PS - SureColor SC-T5200 PS MFP - SureColor SC-T5200 MFP HDD - SureColor SC-T5200 - SureColor SC-T3200-PS - SureColor SC-T3200 - SureColor SC-T3000 - SureColor SC-P9000V - SureColor SC-P9000 Violet Spectro - SureColor SC-P9000 - SureColor SC-P9000 STD Spectro - SureColor SC-P9000 STD - SureColor SC-P8000 - SureColor SC-P8000 STD Spectro - SureColor SC-P8000 STD - SureColor SC-P800 Roll Unit Promo - SureColor SC-P800 - SureColor SC-P7000V - SureColor SC-P7000 Violet Spectro - SureColor SC-P7000 - SureColor SC-P7000 STD Spectro - SureColor SC-P7000 STD - SureColor SC-P6000 - SureColor SC-P6000 STD Spectro - SureColor SC-P6000 STD - SureColor SC-P5000 Violet Spectro 240v - SureColor SC-P5000 Violet Spectro - SureColor SC-P5000 Violet 240V - SureColor SC-P5000 Violet - SureColor SC-P5000 STD Spectro 240v - SureColor SC-P5000 STD Spectro - SureColor SC-P5000 STD 240V - SureColor SC-P5000 STD - SureColor SC-P20000 - SureColor SC-P10000 - Epson SureColor SC-T7000 - Epson SureColor SC-T5000 - Epson SureColor SC-T3000 - Epson Stylus Pro WT7900 Designer Edition - Epson Stylus Pro WT7900 - Epson Stylus Pro 9900 Spectro Proofer UV - Epson Stylus Pro 9900 Spectro Proofer - Epson Stylus Pro 9900 - Epson Stylus Pro 9890 SpectroProofer - Epson Stylus Pro 9890 - Epson Stylus Pro 9880 - Epson Stylus Pro 9700 - Epson Stylus Pro 7900 Spectro Proofer UV - Epson Stylus Pro 7900 Spectro Proofer - Epson Stylus Pro 7900 - Epson Stylus Pro 7890 SpectroProofer - Epson Stylus Pro 7880 - Epson Stylus Pro 7700 - Epson Stylus Pro 4900 SpectroProofer - Epson Stylus Pro 4900 Spectro Proofer Designer Edition - Epson Stylus Pro 4900 Spectro M1 - Epson Stylus Pro 4900 Designer Edition - Epson Stylus Pro 4900 - Epson Stylus Pro 4880 - Epson Stylus Pro 4800 - Epson Stylus Pro 11880 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del rollo: | 40,6 cm |
| Longitud del rollo: | 30,5 m |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 175 mm |
| Profundidad del paquete: | 465 mm |
| Altura del paquete: | 170 mm |
| Peso del paquete: | 5,2 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 37032000 |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 111 cm |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 111 cm |
| Cantidad por palé: | 48 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 72 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 16 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 24 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 363 mm |
| Longitud de la caja: | 480 mm |
| Alto de la caja principal: | 370 mm |
| Cantidad por caja: | 4 pieza(s) |
| Otras características | |
| País de origen: | Japón |