Lleva tus fotos a lo más altoEleva tus sentidos y emociones con nuestro Ultra Glossy Photo Paper. Este papel refinado se ha diseñado con el objetivo de dar a tus fotos un aspecto profesional gracias a su impresionante densidad de 300 g/m2. Con una simple inversión, puedes conferir a tus fotos una calidad digna de un profesional.La mejor combinación Combina los papeles y las tintas de Epson y consigue fotos de secado rápido y resistentes a las manchas y al agua con colores vivos, tonos espléndidos y unos detalles increíbles. Este papel se ha desarrollado específicamente para que funcione con la gama de tintas e impresoras de Epson, a fin de ofrecer la mejor calidad posible. Así, todo será tal y como lo recuerdas, con colores naturales, gradaciones fluidas, tonos de piel realistas y mucho más.Conserva tus fotos para la posteridadLas fotos pueden captar un momento efímero, pero estos papeles están diseñados y probados para ofrecer una solución duradera cuando se combinan con nuestras impresoras y tintas. Ideal para cualquier impresoraNuestros papeles obtienen resultados excelentes con las impresoras y tintas de otros fabricantes, de modo que todos puedan sacar el máximo partido de la profesionalidad de Epson.
| Características | |
| Tipo final: | Brillo |
| Peso de media: | 300 g/m² |
| Tamaño del papel: | A4 |
| Hojas por paquete: | 15 hojas |
| Productos compatibles: | - Expression Premium XP-900 - Expression Premium XP-630 - Expression Premium XP-610 - Expression Premium XP-530 - Expression Photo HD XP-15000 - Expression Home XP-425 - Expression Home XP-342 - Expression Home XP-332 - Expression Home XP-245 - Expression Home XP-235 - Epson Stylus Photo 2100 - Epson Stylus Photo 1500W - Epson Stylus Photo 1400 - Epson Expression Premium XP-600 - Epson Expression Home XP-405WH - Epson Expression Home XP-405 - Epson Expression Home XP-402 - Epson Expression Home XP-305 - Epson Expression Home XP-302 - Epson Expression Home XP-202 - Epson Expression Home XP-102 |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 215 mm |
| Profundidad del paquete: | 305 mm |
| Altura del paquete: | 5 mm |
| Peso del paquete: | 410 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 37032000 |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 108 cm |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 108 cm |
| Cantidad por palé: | 1875 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 1875 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 300 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 375 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 233 mm |
| Longitud de la caja: | 317 mm |
| Alto de la caja principal: | 215 mm |
| Peso del envase completo: | 1,1 g |
| Cantidad por caja: | 25 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 25 pieza(s) |
| Otras características | |
| País de origen: | Japón |