Para fotógrafos que necesitan una superficie plana y mate, Epson Enhanced Matte Paper es la elección ideal. Este papel brillante es perfecto para imágenes que no necesitan satinado. Produce imágenes muy saturadas, mientras que las luces y las sombras mantienen sus detalles a la perfección. Principalmente creado para su uso con tintas Epson UltraChrome y DuraBrite, este papel versátil puede utilizarse también con tintas de colorante. Tanto si eres fotógrafo aficionado, profesional o artista digital, el papel Epson Enhanced Matte te parecerá una notable solución para tus proyectos.
| Características | |
| Longitud del rollo: | 30,5 m |
| Ancho del rollo: | 60,9 cm |
| Tamaño (imperial): | 61 cm (24") |
| Grosor de la impresión: | 265 µm |
| Peso de papel en impresora: | 189 g/m² |
| Tipo final: | Mate |
| País de origen: | Japón |
| Peso: | 4,5 kg |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 150 x 663 x 150 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 145 mm |
| Profundidad del paquete: | 655 mm |
| Peso del paquete: | 4,5 kg |
| Altura del paquete: | 150 mm |
| Datos logísticos | |
| Peso del envase completo: | 18,7 g |
| Longitud de la caja: | 670 mm |
| Ancho de la caja principal: | 330 mm |
| Alto de la caja principal: | 320 mm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Altura del palé: | 128 cm |
| Cantidad por caja: | 4 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 12 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 16 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 64 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 128 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 48025590 |
| Otras características | |
| Cantidad por palé: | 48 pieza(s) |