El papel fotográfico Premium Semigloss (250) ofrece impresiones saturadas con máxima cobertura de color y mayor D-Max para la impresión en calidad fotográfica. Su base de 256 micras de cubierta de plástico hace que las impresiones parezcan fotográficas y el papel se mantiene sin ondas. Es perfecto para su utilización con tintas EpsonAl igual que todos los innovadores soportes de Epson, este papel ofrece un acabado con la mejor saturación y nitidez. Como siempre, los consumibles de Epson garantizan la calidad Epson. Resumen- El amplio espectro de color beneficia la reproducción de colores vivos- Papel con capa de resina para fotografías vivas - Superficie semibrillante- Impresiones hasta 2880 ppp para obtener la máxima calidad- Secado inmediato para una más fácil manipulación (con tintas Epson)- Compatible con tinta UltraChrome - 265 micras de grosor para una adherencia fotográfica duradera.
| Características | |
| Tipo final: | Semi-brillo |
| Peso de media: | 251 g/m² |
| Tamaño del papel: | A3 |
| Color del producto: | Blanco |
| Hojas por paquete: | 20 hojas |
| Productos compatibles: | Stylus Photo 1200, Stylus Photo 1270, Stylus Photo 2000P, Stylus Photo 2100, Epson Stylus Photo 1290, Stylus Photo 1290 Silver, Epson Stylus Pro 4000 - 17, Stylus Photo R1800, Epson Stylus Pro 4800 - 17" A2, Epson Stylus Pro 7800 - 24" A1, Stylus Photo R2400, Epson Stylus Pro 3800 - 17" A2, Stylus Photo 1410, Stylus Photo R1900, Epson Stylus Pro 7880 - 24" A1, Epson Stylus Pro 4880 - 17" A2, Stylus Pro 7900 - 24", Stylus Photo R2880, Stylus Office T1100, Epson Stylus Pro 7700 - 24" A1, Stylus Pro 3880 - A2+, Stylus Pro WT7900 - 24" A1, Stylus Photo R3000, Stylus Pro 4900 - 17", WorkForce WF-7510, Stylus Photo R2000, Stylus Pro 7890 - 24", Epson Artisan 1430, WorkForce WF-7520, WorkForce 7010, WorkForce WF-7620, WorkForce WF-7610, Expression Photo XP-950, Expression Photo XP-860, SureColor P600, SureColor P800, Epson SureColor P7070 - 24", SureColor P6070 - 24", SureColor P405, Epson SureColor T3160 - 24", Epson SureColor T5160 - 36", Expression Premium XP-900, SureColor P5070 - 17", Epson SureColor T3460 - 24", Epson SureColor T5460 - 36", Expression Premium ET-7750, WorkForce WF-7710, WorkForce WF-7720, WorkForce WF-7725, Expression Photo HD XP-15000, SureColor P7560 24 , SureColor T5460M - 36" |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 310 mm |
| Profundidad del paquete: | 430 mm |
| Altura del paquete: | 10 mm |
| Peso del paquete: | 1,05 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 37032000 |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 120 cm |
| Cantidad por palé: | 400 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 490 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 50 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 60 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 340 mm |
| Longitud de la caja: | 450 mm |
| Alto de la caja principal: | 150 mm |
| Peso del envase completo: | 10,8 g |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Otras características | |
| País de origen: | Japón |