| Exploración |
| Tamaño máximo de escaneado: | 216 x 297 mm |
| Resolución óptica de escáner: | 4800 x 4800 DPI |
| Escaneado dúplex: | No |
| Escaner a color: | Si |
| Profundidad de entrada de color: | 48 bit |
| Profundidad de salida de color: | 24 bit |
| Resolución de movimiento: | 4800 DPI |
| Diseño |
| Tipo de escaneado: | Escáner de cama plana |
| Pantalla incorporada: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de control: | Botones |
| Desempeño |
| Tipo de sensor: | CIS |
| Fuentes de luz: | LED blanco |
| Formatos de archivo para escaneo: | BMP, JPEG, PDF, TIFF |
| Funciones de los botones: | Copiar, Encendido, Scan to PDF |
| Controladores de escaneado: | ICA, TWAIN |
| Dirección de papel |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4 |
| Carta: | Si |
| Legal: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Puerto USB: | Si |
| Versión USB: | 2.0 |
| Control de energía |
| Tipo de fuente de alimentación: | USB |
| Consumo energético: | 2,5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,013 W |
| Características |
| País de origen: | Indonesia |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 20 - 80% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 249 mm |
| Profundidad: | 364 mm |
| Altura: | 39 mm |
| Peso: | 1,5 kg |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | USB |