La pantalla DM-D70 se puede emparejar con impresoras Epson para puntos de venta y funciona como una pantalla simple con solo texto o como una pantalla con texto y color para mostrar publicidad y promociones en tienda. La pantalla DM-D70 también funciona con los drivers existentes; puede sustituir directamente a la DM-D110 o la DM-D210. La DM-D70 también es perfecta para clientes de puntos de venta móviles que buscan una alternativa elegante, más orientada al diseño, para sustituir las pantallas tradicionales y anticuadas. Ideal para comercios pequeños y medianos, el dispositivo aporta una pantalla a todo color lista para usar apenas salir de la caja, con herramientas sencillas de carga de imágenes y una conexión fácil. El diseño, además, combina a la perfección con la serie TM-m30II. Cuenta con una sola conexión USB para alimentación y datos, lo que facilita la configuración.
| Características | |
| Diagonal: | 17,8 cm (7") |
| Color del producto: | Blanco |
| País de origen: | Taiwán |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 130 mm |
| Profundidad: | 100 mm |
| Altura: | 68 mm |
| Peso: | 930 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 230 mm |
| Profundidad del paquete: | 230 mm |
| Altura del paquete: | 165 mm |
| Peso del paquete: | 1,27 kg |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 140 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 200 pieza(s) |