| Exploración |
| Tipo: | Lector de códigos de barras fijo |
| Tipo de escaneado: | 2D |
| 2D (matrices y apilados) códigos de barras soportados: | Aztec Code, Matriz de datos, Grid Matrix Code, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, QR Code |
| Resolución del sensor óptico (An x Al): | 1280 x 960 Pixeles |
| Desempeño |
| Color del producto: | Negro |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 22 g |
| Ancho: | 118,5 mm |
| Profundidad: | 26,6 mm |
| Altura: | 19,1 mm |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 175 mm |
| Profundidad del paquete: | 69 mm |
| Altura del paquete: | 114 mm |
| Peso del paquete: | 120 g |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |