| Características | |
| Color de la carcasa: | Blanco |
| Tipo de control: | Giratorio |
| Histéresis: | -4% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 35 - 100% |
| Tipo de sensor: | Fibra sintética |
| Código IP (International Protection): | IP30 |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 24 - 230 V |
| Corriente de entrada: | 5 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 750 mm |
| Profundidad: | 75 mm |
| Altura: | 25,5 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Esquema de cableado: | Si |