Inicie su ordenador en cuestión de segundos y entre en una nueva era.
| Características | |
| Factor de forma de disco SSD: | 2.5" |
| SDD, capacidad: | 240 GB |
| Interfaz: | Serial ATA III |
| NVMe: | No |
| Componente para: | PC |
| Encriptación de hardware: | No |
| Velocidad de transferencia de datos: | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura: | 520 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 500 MB/s |
| Soporte S.M.A.R.T.: | Si |
| Soporte TRIM: | Si |
| ECC: | Si |
| Tiempo medio entre fallos: | 2000000 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 69,8 mm |
| Profundidad: | 100 mm |
| Altura: | 7 mm |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |