Estas cintas están diseñadas para los modelos LetraTag. Utilícelas para organizar el trastero, el garaje, la cocina o la oficina... y todo ello contando con una gran variedad de estilos y colores que se adhieren a una gran gama de superficies.Estas etiquetas de colores, resistentes a desgarros y fáciles de usar de plástico le alegrarán un día productivo con DYMO.Compatible con todas las rotuladoras de LetraTag.
| Características | |
| Material: | Poliéster |
| Código Aduanero: | 8473408000 |
| País de origen: | Bélgica |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cinta: | 4 m |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 22 mm |
| Profundidad del paquete: | 96 mm |
| Altura del paquete: | 146 mm |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Peso del paquete: | 28 (tbc) |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 165 mm |
| Longitud de la caja: | 535 mm |
| Anchura de la caja de envío: | 10,8 cm |
| Longitud del contenedor de envío: | 13,7 cm |
| Altura de la caja de envío: | 16,1 cm |
| Volumen de caja: | 13241,3 cm³ |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 48219090 |
| Otras características | |
| Tamaño de cinta: | 1,2 cm |
| Caja interior | |
| Cantidad: | 10 pieza(s) |
| Peso neto: | 0,280 kg |
| Peso bruto: | 0,329 kg |
| Caja exterior | |
| Cantidad: | 50 pieza(s) |
| Peso neto de la caja de cartón exterior: | 1,400 kg |
| Peso de la caja externa bruta: | 1,625 kg |
| Volumen del paquete: | 0,3084 L |