Pila alcalina de tipo C y 1,5V, económica y para múltiples aplicaciones. Muy fiable, proporciona un alto nivel de energía, se puede almacenar durante mucho tiempo y ofrece un buen rendimiento a bajas temperaturas.
Las pilas Duracell Plus Power ahora tienen una vida útil más larga que las antiguas Duracell Plus. Ideal para cualquier tipo de dispositivo.
| Batería | |
| Tipo de batería: | Batería de un solo uso |
| Tamaño(s) de la pila: | C |
| Tecnología de batería: | Alcalino |
| Voltaje de la pila: | 1,5 V |
| Número de baterías incluidas: | 6 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Altura: | 50 mm |
| Diámetro: | 2,6 cm |
| Peso: | 447 g |
| Otras características | |
| Forma de factor de batería: | Cilíndrico |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85068080 |