| Batería |
| Tipo de batería: | Batería recargable |
| Tamaño(s) de la pila: | AAA |
| Tecnología de batería: | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Voltaje de la pila: | 1,35 V |
| Capacidad de batería: | 800 mAh |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 30 °C |
| Peso y dimensiones |
| Altura: | 44,5 mm |
| Diámetro: | 1,05 cm |
| Peso: | 12,8 g |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Duracell Germany GmbH Banner Straße 1 A-4021 Linz Deutschland customerservicene.im@duracell.com