| Batería | |
| Capacidad de batería: | 3560 mAh |
| Productos compatibles: | Panasonic HC-V210, V210M, V230, V25-, V260, V270, V380, V510, V520, V520M, V710, V720, V727, V730, V750, V750, V760, V777, VX870, VX870M, VX878, VX980, VX989, VXF990, VXF999, W570, W570M, W580, W580M, W850, W850M, W858, WX970, WX970M, WX979, WXF990 |
| Voltaje de la pila: | 3,7 V |
| Capacidad de batería: | 13 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 30 mm |
| Profundidad: | 40 mm |
| Altura: | 42 mm |
| Peso: | 145 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 140 mm |
| Altura del paquete: | 50 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |