| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 700 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Productos compatibles: | Canon EOS 350D, 400D, Rebel XT, Rebel XTi, PowerShot G7, G8, S30, S40, S45, S50, S60, S80 |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Capacidad de batería: | 5 Wh |
| Color del producto: | Gris |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 33 mm |
| Profundidad: | 45 mm |
| Altura: | 15 mm |
| Peso: | 77 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 19 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |