| Batería |
| Tipo de batería: | Batería de un solo uso |
| Tamaño(s) de la pila: | CR1616 |
| Tecnología de batería: | Litio |
| Voltaje de la pila: | 3 V |
| Número de baterías incluidas: | 1 pieza(s) |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 6 mm |
| Profundidad del paquete: | 40 mm |
| Altura del paquete: | 59 mm |
| Peso del paquete: | 2 g |
| Otras características |
| Forma de factor de batería: | Botón/moneda |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85068080 |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Duracell Germany GmbH Banner Straße 1 A-4021 Linz Deutschland customerservicene.im@duracell.com