| Batería | |
| Tipo de batería: | Batería recargable |
| Tecnología de batería: | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Voltaje de la pila: | 1,2 V |
| Número de baterías incluidas: | 16 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 70 mm |
| Profundidad: | 60 mm |
| Altura: | 40 mm |
| Peso: | 352 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85068080 |