| Exploración |
| Tipo: | Lector de códigos de barras integrado |
| Tipo de escaneado: | 1D/2D |
| Códigos de barras lineales (1D) soportadas: | GS1 DataBar |
| 2D (matrices y apilados) códigos de barras soportados: | Aztec Code, Matriz de datos, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar omnidireccional apilado, GS1 Databar RSS14 Stacked, MicroPDF417, PDF417, QR Code |
| Niveles de luz (luz solar directa): | 0 - 26100 lx |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz estándar: | RS-232, USB |
| Desempeño |
| Color del producto: | Negro |
| Código IP (International Protection): | IP52 |
| Indicadores LED: | Si |
| Vibrador: | Si |
| Contraste de impresión: | 25% |
| Control de energía |
| Alimentación: | USB |
| Consumo energético: | 2,5 W |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada: | 50-60 Hz |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 600 g |
| Ancho: | 137 mm |
| Profundidad: | 152 mm |
| Altura: | 94 mm |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | RS-232 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |