Optimiza el rendimiento y la calidad de las conexiones de su red.El panel de conexión CAT 6 apantallado de DIGITUS® está disponible en la versión de 16 o de 24 puertos. Está fabricado de conformidad con los requisitos del Enlace de Rendimiento de clase E, para un máximo de 250 MHz, ISO/IEC 11801 y EN 50173 y cumple con el estándar 802.3at PoE+ y 802.3af PoE. La carcasa está hecha de acero laminado de 1,5 mm galvanizado en frío y por ello es perfecta para montaje en armarios de 19".
| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Cantidad de puertos: | 16 |
| Conector: | RJ-45 |
| Contactos del conector chapado: | Oro |
| AWG calibre del cable: | 26/22 |
| Fuerza de inserción del conector/enchufe: | 30 N |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | Acero galvanizado |
| Montaje: | Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 70 °C |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 500 mm |
| Profundidad del paquete: | 135 mm |
| Peso del paquete: | 1,06 kg |
| Volumen del paquete: | 4050 cm³ |
| Datos logísticos | |
| País de origen: | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85371098 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85369010 |