Optimiza el rendimiento y la calidad de las conexiones de su red.- Instalación de cables sencilla opcional a través de tiras LSA con códigos de colores- El apantallamiento asegura un valor de rendimiento optimizado- Diseño compacto de 10" con 8 tomas hembra RJ45El panel de conexión CAT 6 para montaje en rack de 254 mm (10") de DIGITUS® se ha fabricado de conformidad con el Enlace de Rendimiento de clase E, para hasta 250 MHz, ISO/IEC 11801 y EN 50173. La instalación de cables se realiza con las tiras LSA que han sido codificadas de acuerdo con EIA/TIA 568B. La carcasa está hecha de acero galvanizado laminado en frío de conformidad con EN1.4301, UNS S30400, AISI 304 y LMSAD110.
| Conexión | |
| Cantidad de puertos: | 12 |
| Conector: | RJ-45 |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | Acero galvanizado, SECC |
| Montaje: | Montaje en bastidor |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 280 mm |
| Profundidad del paquete: | 60 mm |
| Peso del paquete: | 1,03 kg |
| Volumen del paquete: | 2940 cm³ |
| Datos logísticos | |
| País de origen: | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85371098 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85369010 |