La conexión de fibra óptica Plug and Play
- La conexión de fibra óptica Plug & Play permite una instalación rápida
- Envía datos en alta calidad y, además, ofrece la máxima fiabilidad.
- Distancia hasta 20 km a una velocidad de datos máxima de 1,25 Gbps
- Rango de temperatura de funcionamiento: De 0 °C a 70 °C
El módulo transceptor DIGITUS® Mini GBIC (SFP) ofrece la más alta calidad y fiabilidad. Ya sea de conmutador a conmutador, de convertidor a conmutador, de convertidor a convertidor u otras muchas posibilidades de uso: La amplia variedad de módulos DIGITUS® le permite utilizar con flexibilidad la tecnología de fibra óptica. El cumplimiento con el estándar MSA (Multi Source Agreement) garantiza la compatibilidad con terceros.
| Desempeño | |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 10000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | SFP |
| Fibra de un modo (SMF) compatible: | Si |
| Conector fibra óptica: | LC |
| Distancia de transferencia máxima: | 20000 m |
| Longitud de onda: | 1550 nm |
| Ancho de banda para transmisión (mín.): | 1310 nm |
| Ancho de banda para transmisión (máx.): | 1310 nm |
| Ancho de banda para recepción (máx.): | 1550 nm |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Estándares de red: | IEEE 802.3z |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM): | Si |
| Características | |
| Color del producto: | Metálico |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Compatibilidad con Hot-Plug: | Si |
| País de origen: | China |
| Marca compatible: | HP |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 115 mm |
| Profundidad del paquete: | 30 mm |
| Volumen del paquete: | 310,5 cm³ |
| Peso del paquete: | 35,417 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85369010 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85176200 |