Gracias a sus perforaciones roscadas de 19 pulgadas, los bastidores de 19 pulgadas de DIGITUS® se pueden utilizar de manera universal. Los accesorios de audio y vídeo (AVS) o componentes de red activos y pasivos se pueden montar en un abrir y cerrar de ojos. Compatible con tamaños de tornillo de EE.UU. o UE.
- Perforaciones roscadas de 19 pulgadas para facilitar los trabajos de instalación sin tuercas enjauladas
- Compatible con tamaños de tornillo de EE.UU. o UE
- Diseño robusto de chapa de acero con una capacidad de carga de hasta 136 kg
- Paredes laterales con ranuras de ventilación para la refrigeración pasiva
- Incluye ruedas y asas de transporte
- Incluye destornillador y cubierta ciega de 483 mm (19")
- Entrega sin montar como paquete plano
Gracias a sus perforaciones roscadas de 19 pulgadas, los bastidores de 19 pulgadas de DIGITUS® se pueden utilizar de manera universal. Los accesorios de audio y vídeo (AVS) o componentes de red activos y pasivos se pueden montar en un abrir y cerrar de ojos sin necesidades de tuercas enjauladas. Las perforaciones roscadas de los perfiles permiten la compatibilidad con los tamaños de tornillo de EE.UU. o UE. Ambos tipos de tornillo están incluidos en el volumen de suministro. Una construcción resistente de chapa de acero asegura la robustez necesaria y permite una capacidad de carga de hasta 136 kg. Las rendijas de ventilación en ambas paredes laterales aseguran la refrigeración pasiva de los componentes a instalar. Equipados con ruedas y asas de transporte, los bastidores de 19 pulgadas se pueden desplazar si es necesario y posicionar así de manera óptima. La entrega se realiza como paquete plano sin montar con el fin de optimizar el trabajo logístico. Gracias a la construcción sencilla, el montaje del bastidor se puede realizar de manera rápida y sencilla con el destornillador adjunto. La gama de productos contiene diferentes tamaños para corresponder a todas las necesidades.
| Características | |
| Capacidad del rack: | 8U |
| Tipo: | Rack o bastidor independiente |
| Capacidad máxima de peso: | 136 kg |
| Capacidad máxima de carga (en movimiento): | 136 kg |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | Acero |
| Tipo de fotograma: | Cerrado |
| Estructura del panel lateral: | Acero |
| Paneles laterales incluidos: | Si |
| Tipo de enfriamiento: | Pasivo |
| Rueda de reenvio: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Tamaño (imperial): | 48,3 cm (19") |
| Ancho: | 507 mm |
| Profundidad: | 460 mm |
| Altura: | 420 mm |
| Peso: | 13,2 kg |
| Empaquetado | |
| Tornillos incluídos: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Ancho del paquete: | 470 mm |
| Profundidad del paquete: | 525 mm |
| Altura del paquete: | 175 mm |
| Volumen del paquete: | 43181,2 cm³ |
| Peso del paquete: | 15,2 kg |
| Datos logísticos | |
| País de origen: | China |
| Código arancelario en Reino Unido: | 94032080 |