Proporciona una protección fiable contra las pérdidas de datos y los daños causados por la tensión, tanto en la oficina como en el hogar- Conversor descendente y ascendente para la estabilización de la tensión- Autonomía rápida durante los apagones- Carcasa compacta para una instalación que ahorra espacio en su infraestructura de TI- Tiempo de carga rápidoLos sistemas UPS de línea interactiva DIGITUS® cuentan con un tamaño compacto y un excelente control del microprocesador que garantiza una alta fiabilidad. Con su manejo fácil de usar ofrecen un alto rendimiento y seguridad contra la pérdida de datos y daños para sus sistemas informáticos de negocios y oficina. Características tales como la protección contra sobrecarga, descarga y sobrevoltaje, la función de arranque en frío y las características de ahorro de energía, así como un sistema de alarma acústica son solo algunas de las ventajas de los sistemas UPS de línea interactiva DIGITUS®.
| Características | |
| Topología UPS: | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 0,6 kVA |
| Potencia de salida: | 360 W |
| Forma de onda: | Pseudo sine |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 162 V |
| Voltaje de entrada de operación (max): | 290 V |
| Frecuencia de entrada: | 50 Hz |
| Frecuencia de salida: | 50 Hz |
| Regulación del voltaje de salida: | 10% |
| Regulación automática de voltaje (AVR): | Si |
| Tiempo de transferencia (de modo Línea a modo Batería): | 2 ms |
| Número de fases de entrada: | 1 |
| Número de fases de salida: | 1 |
| Nivel de ruido: | 40 dB |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Funciones de protección de sobrecarga: | Módem |
| Funciones de protección de poder: | Descarga de la batería, Sobrecarga, Sobrecarga |
| Alarma(s) audibles: | Si |
| Modos de alarma audibles: | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Auto-rearranque: | Si |
| País de origen: | China |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector: | Tipo F |
| Cantidad de salidas AC: | 2 salidas AC |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Tipo de puerto USB: | USB Tipo B |
| Puertos de módem (RJ-11): | 2 |
| Batería | |
| Capacidad de la batería: | 7 Ah |
| Voltaje de la pila: | 12 V |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tiempo de recarga (90%): | 6 h |
| Arranque en frío: | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma: | Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Indicadores LED: | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 101 mm |
| Profundidad: | 298 mm |
| Altura: | 142 mm |
| Peso: | 4,35 kg |
| Ancho del paquete: | 142 mm |
| Profundidad del paquete: | 350 mm |
| Altura del paquete: | 213 mm |
| Peso del paquete: | 4,5 kg |
| Empaquetado | |
| Volumen del paquete: | 10586,1 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85078000 |
| Otras características | |
| Voltaje nominal de salida: | 230 V |
| Voltaje nominal de entrada: | 230 V |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85044085 |