Plena flexibilidad para su monitor: inclinación, giro, basculamiento y montaje en la pared para ahorrar espacio- Posición del monitor perfectamente adaptada desde el punto de vista ergonómico para todas las estaturas- Para monitores de hasta 43" (VESA 75x75 / 100x100) y un peso máx. de 23 kg- Apto para pantallas planas y curvadas- Gestión de cables integrada: para un área de trabajo organizada y ordenada- Inclinación: -5°/+15°, basculamiento: -90°/+90°, panel frontal giratorio: -3°/+3°- Brazo orientable: ofrece la máxima flexibilidad de visión- Muelle neumático: compensa perfectamente el peso de su monitor- Tensor de resorte para el ajuste perfecto del pesoEl soporte de pared universal para monitor de DIGITUS® soporta monitores planos y curvados con un tamaño de hasta 43" y un peso de máx. 23 kg. El muelle neumático y el brazo giratorio garantizan el ajuste cómodo y flexible de la posición del monitor. La gestión de cables integrada asegura un área de trabajo organizada y ordenada. El soporte de pared ofrece una compatibilidad VESA de 75x75 y 100x100.
| Montaje | |
| Capacidad máxima de peso: | 23 kg |
| Tamaño máximo de pantalla: | 109,2 cm (43") |
| Tipo de montaje: | Pared |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min): | 75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max): | 100 x 100 mm |
| Tamaño mínimo de pantalla: | 43,2 cm (17") |
| Idóneo para monitor de PC: | Si |
| Número de pantallas soportadas: | 1 |
| Ergonomía | |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 15° |
| Ángulo de giro (alcance): | -90 - 90° |
| Rotar: | Si |
| Ángulo de rotación: | 6° |
| Gestión de cables: | Si |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Aluminio, Plástico, Acero |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Kit de montaje: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 224 mm |
| Altura: | 350 mm |
| Peso: | 2,9 kg |
| Longitud del brazo: | 4,55 m |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 par(es) |
| Ancho del paquete: | 440 mm |
| Profundidad del paquete: | 349 mm |
| Altura del paquete: | 349 mm |
| Volumen del paquete: | 12899 cm³ |
| Peso del paquete: | 3,86 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Otras características | |
| Montaje: | Screws |
| País de origen: | China |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido: | 73269098 |