Convierte fácilmente una impresora local en una impresora de red para todos los usuarios conectados- Permite utilizar una impresora USB mediante múltiples ordenadores- Fast Ethernet soporta un procesamiento de datos rápido- Los programas de configuración y diagnóstico permiten una instalación fácil para cada redEl "servidor de impresora Ethernet rápido" es la forma más sencilla de conectar su impresora a un PC. Este producto es compatible no sólo con los conocidos protocolos de red e impresión, sino también impresión basada en servidor y "de-igual-a-igual". Es compatible con todos los sistemas operativos (Windows, Mac o Linux). Asimismo es compatible con administración basada en web, utilidad de configuración de Windows y Protocolo SNMP. Y gracias a su sencilla instalación, ¡puede usarlo tan pronto como desee!
| Características | |
| Interno: | No |
| Color del producto: | Blanco |
| DHCP, cliente: | Si |
| País de origen: | Taiwán |
| Conexión | |
| Tipo de conexión de red: | LAN Ethernet |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Protocolos | |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, IPX/SPX, NetBEUI, AppleTalk, |
| Administación basada en web: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Compatible con Mac: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 230 mm |
| Profundidad del paquete: | 68 mm |
| Altura del paquete: | 153 mm |
| Peso del paquete: | 60 g |
| Volumen del paquete: | 2392,92 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal: | 366 mm |
| Longitud de la caja: | 340 mm |
| Alto de la caja principal: | 492 mm |
| Peso del envase completo: | 9,5 kg |
| Volumen de caja: | 61224,5 cm³ |
| Cantidad por caja: | 20 pieza(s) |