Amplía su ordenador portátil con conexión USB-C con cuatro conexiones USB -C suplementarias- 4 USB-C 3.1 Gen1 de hasta 5 Gbps- Carcasa de aluminio de alta calidad con diseño esbelto- Velocidad de transferencia de datos: hasta 5 Gbps- Compatible con numerosos sistemas operativos, p. ej., macOS, Windows y Google Chrome OS- Plug & Play: enchufar y empezar, no requiere instalación- Número de puertos USB C: 4- Productos USB-C: síEl hub de 4 puertos USB-C de DIGITUS le permite ampliar su ordenador portátil existente con 4 puertos USB-C suplementarios. Utilice hasta cuatro dispositivos USB adicionales, tales como discos duros o lápices USB, en su ordenador portátil. Gracias a su diseño esbelto, el hub de 4 puertos es el acompañante ideal de viaje, pero también es imprescindible en el hogar y la oficina.
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos: | 4 |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfaces de concentradores: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Características | |
| Velocidad de transferencia de datos: | 5000 Mbit/s |
| Color del producto: | Gris |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Tipo de cable: | Cable redondo |
| Longitud de cable: | 0,15 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 26 mm |
| Profundidad: | 95 mm |
| Altura: | 12 mm |
| Peso: | 35 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 90 mm |
| Profundidad del paquete: | 18 mm |
| Altura del paquete: | 150 mm |
| Volumen del paquete: | 243 cm³ |
| Peso del paquete: | 63 g |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario: | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido: | 84718000 |