Cable de carga tipo 2 a tipo 2, protección IP55, 1 fase, hasta 32 A.- Cable de carga tipo 2 a tipo 2- Tensión nominal: 240 V- Potencia nominal: 11 kW- Corriente nominal: 32 A- Número de fases: 1 fase- Temperatura de servicio: -30 a +50 El cable de carga para automóvil Digitus DK-1P32-050 le permite conectar sin problemas cualquier vehículo con conector tipo 2 en estaciones de carga púbicas o en cajas Wallbox con conector de carga. Los cables de carga tipo 2 están certificados según EN 62196-1:2014, EN 62196-2:2017 y el grado de protección IP55.
| Características | |
| Color del cable: | Negro |
| Conector 1: | Type 2 |
| Conector 2: | Type 2 |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Código IP (International Protection): | IP55 |
| Cubierta de protección: | Si |
| Control de energía | |
| Número de fases: | 1 |
| Corriente máxima de funcionamiento por fase: | 32 A |
| Voltaje de operación: | 240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable: | 5 m |
| Diámetro de cable: | 1,68 cm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario: | Si |