Adecuado para el cableado estructurado de obras en las áreas secundarias y terciarias.
| Características | |
| Longitud de cable: | 50 m |
| Cable estándar: | Cat7 |
| Blindaje de cable: | S/FTP (S-STP) |
| Conector 1: | No |
| Conector 2: | No |
| Color del producto: | Naranja |
| Género del conector 1: | No |
| Género del conector 2: | No |
| Material de chaqueta: | Libre de halógenos (LSZH) |
| Forma del cable: | Alrededor |
| Tipo de conductor: | Sólido |
| Material del conductor: | Cobre |
| Clase de cable: | F |
| Tecnología de cableado: | 10GBase-T |
| Tipo de interfaz ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Estándares de red: | IEEE 802.3an |
| AWG calibre del cable: | 23/1 |
| Frecuencia: | 1200 MHz |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Certificación: | CPR class Dca |
| País de origen: | China |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 75 °C |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 320 mm |
| Profundidad del paquete: | 320 mm |
| Peso del paquete: | 2,6 kg |
| Volumen del paquete: | 9216 cm³ |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444920 |