Optimiza el rendimiento y la calidad de las conexiones de su red.- Adecuado para el montaje directo de conectores RJ45 para la fabricación de cables de conexión.- Para la construcción de líneas de cable de la clase D, 100 MHz.- Conductor interior: Cobre (Cu)- Compatible con PoE+Para la construcción de líneas de cable de la clase D, 100 MHz.
| Características | |
| Longitud de cable: | 305 m |
| Cable estándar: | Cat6a |
| Blindaje de cable: | U/FTP (STP) |
| Conector 1: | No |
| Conector 2: | No |
| Color del producto: | Gris |
| Género del conector 1: | No |
| Género del conector 2: | No |
| Material de chaqueta: | Libre de halógenos (LSZH) |
| Material del conductor: | Cobre |
| Tipo de cable de par trenzado: | 4x2 |
| Tecnología de cableado: | 10GBase-T |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.5 |
| AWG calibre del cable: | 27/7 |
| Velocidad de transferencia de datos: | 10000 Mbit/s |
| Frecuencia: | 500 MHz |
| País de origen: | China |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 75 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Diámetro exterior: | 5,8 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 390 mm |
| Profundidad del paquete: | 390 mm |
| Altura del paquete: | 200 mm |
| Peso del paquete: | 9,25 kg |
| Volumen del paquete: | 30420 cm³ |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Otras características | |
| Impedancia de entrada: | 100 |
| Categoría: | 6 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444920 |