Estándares orientados al futuro y calidad superior para su red.
- 10GBit Ethernet
- Frecuencia de transmisión 1250 MHz
- Certificado para enlaces permanentes
- compatibilidad con PoE Power over Ethernet
- euroclase del CPR Dca-s1a d1 a1
El cable de instalación DIGITUS® CAT 7A S/FTP se distingue por la siguiente construcción de cable 4x2x AWG23/1 y alcanza una frecuencia de transmisión de hasta 1000 MHz. La cubierta del cable sin halógenos cumple con las normas IEC 60332-3-24, FRNC-C, LSZH-3 y la euroclase del CPR Dca. El cable está indicado para el cableado estructurado en edificios del sector secundario y terciario. Cumple con las normas ISO/IEC 11801, DIN EN 50173, DIN EN 50288-9-1.
| Características | |
| Longitud de cable: | 500 m |
| Cable estándar: | Cat7a |
| Blindaje de cable: | S/FTP (S-STP) |
| Conector 1: | No |
| Conector 2: | No |
| Color del producto: | Amarillo |
| Género del conector 1: | No |
| Género del conector 2: | No |
| Material de chaqueta: | Libre de halógenos (LSZH) |
| Forma del cable: | Alrededor |
| Tipo de conductor: | Sólido |
| AWG calibre del cable: | 23/1 |
| Frecuencia: | 1250 MHz |
| Certificación: | CPR class Dca |
| País de origen: | China |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 530 mm |
| Profundidad del paquete: | 530 mm |
| Altura del paquete: | 435 mm |
| Peso del paquete: | 33,5 kg |
| Volumen del paquete: | 122192 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444920 |