Ofrece protección de alta calidad contra interferencias externas y evita la aparición de imágenes fantasma y otros fallos en la imagen.
Para conectar un ordenador, por ejemplo, a un monitor o proyector.
| Características | |
| Longitud de cable: | 3 m |
| Conector 1: | VGA (D-Sub) |
| Conector 2: | VGA (D-Sub) |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Color del producto: | Beige |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Formatos gráficos soportados: | 1280 x 1024 (SXGA) |
| Blindaje de cable: | Si |
| Número de capas de blindaje: | 2 |
| Máxima resolución: | 1280 x 1024 Pixeles |
| AWG calibre del cable: | 28 |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Material del cable: | Cobre |
| núcleo de ferrita: | Si |
| País de origen: | China |
| Otras características | |
| Tipo de cable: | 3Coax + 7-wire |
| Peso y dimensiones | |
| Volumen del paquete: | 1863 cm³ |
| Ancho del paquete: | 180 mm |
| Profundidad del paquete: | 230 mm |
| Altura del paquete: | 45 mm |
| Peso del paquete: | 350 g |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |