- Soporta Power Delivery para la carga rápida de productos compatibles- Compatible con adaptador de carga USB-C hasta 87 W- Certificado MFI - compatible con todos los dispositivos Lightning- Conexión Type-C & Lightning a prueba de polarización inversa - enchufable en ambos lados- Tiempo de carga reducida con PD 2.0 Fast Charging- Robusto cable con conductores de cobre, apantallamiento con lámina y trenzado- Trenzado de nylon de alta calidad como cubierta exterior para una larga vida útil- Copie en cuestión de segundos sus datos, tales como vídeos, música o imágenes- Cargadores utilizables con PD 2.0 y PD 3.0 (potencia de carga máx. 18 W)Conecte su iPhone, iPad o iPod mediante el conector Lightning con su MacBook, notebook o PC compatible con USB-C para sincronizarlo o cargarlo. Asimismo, este cable se puede utilizar con un cargador USB-C . Los adaptadores de carga con una potencia de carga de 29, 30, 61 y 87 vatios son compatibles. Además, numerosos modelos de iPhone y iPad Pro soportan la función de carga rápida Power Delivery 2.0. La potencia de carga máxima que soporta el cable con certificado MFI es de 18 vatios.
| Características | |
| Longitud de cable: | 1 m |
| Conector 1: | Lightning |
| Conector 2: | USB C |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 480 Mbit/s |
| Material del cable: | Cobre |
| Material de chaqueta: | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| País de origen: | China |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 5/9/12 V |
| Corriente de entrada (máx.): | 3,6 A |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 40 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 90 mm |
| Profundidad del paquete: | 25 mm |
| Peso del paquete: | 54,167 g |
| Detalles técnicos | |
| Volumen del paquete: | 247,5 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85177900 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |