Sincronización y carga superrápida- Sincronización y carga superrápida- Soporta alimentación de hasta 3 A- Compatible con la especificación USB PD (Power Delivery).- Conector macho Type-C utilizable por ambos lados- Compatible con USB 2.0 y 1.1- Proporciona una conexión fiable y rápida entre los dispositivos USB externos y el ordenador.Para conectar dispositivos USB externos (con conector hembra C, como tablets o smartphones) al Host USB (por ejemplo: ordenadores, ordenadores portátiles o concentradores USB). Velocidad de transferencia de hasta 5 Gbps (Super-Speed).
| Características | |
| Longitud de cable: | 1 m |
| Versión USB: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector 1: | USB C |
| Conector 2: | USB A |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Color del producto: | Negro |
| Género del conector: | Macho/Macho |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| AWG calibre del cable: | 24/28 |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| núcleo de ferrita: | No |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Volumen del paquete: | 121,5 cm³ |
| Ancho del paquete: | 90 mm |
| Profundidad del paquete: | 90 mm |
| Peso del paquete: | 72,667 g |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |