Este adaptador/convertidor de vídeo HD y audio digital es idóneo, por ejemplo, para la conexión de un notebook u ordenador con interfaz DP a un monitor HDMI, un proyector, un monitor LCD/TFT o un televisor LED o de plasma a través de un cable HDMI.- La conexión DisplayPort con pestillo establece una conexión seguro con el terminal- Una solución sencilla para añadir un monitor externo- Contactos dorados para la transmisión mejorada de las señales- Soporta resoluciones de vídeo hasta 1080p con 60 Hz- Plug and PlayEste adaptador/convertidor de vídeo HD y audio digital es idóneo, por ejemplo, para la conexión de un notebook u ordenador con interfaz DP a un monitor HDMI, un proyector, un monitor LCD/TFT o un televisor LED o de plasma a través de un cable HDMI. El pestillo integrado en la conexión DP garantiza la sujeción segura. Enchufar el cable y empezar gracias a Plug and Play. Los contactos dorados aseguran la transmisión óptima de las señales HD y alargan la vida útil de los conectores.
| Características | |
| Longitud de cable: | 0,15 m |
| Conector 1: | DisplayPort |
| Conector 2: | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Hembra |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Material del cable: | Cobre |
| Color del producto: | Negro |
| AWG calibre del cable: | 28 |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Certificación: | UL20276 |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 75 mm |
| Profundidad del paquete: | 265 mm |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Peso del paquete: | 82,5 g |
| Volumen del paquete: | 457,125 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |