Escáner de códigos de barras omnidireccional con un rendimiento de escaneado de hasta 200 escaneados/s y un diseño elegante para un uso fiable en áreas de caja de farmacias, supermercados y otros establecimientos minoristas
- Escaneado preciso de códigos de barras 1D y 2D de alta resolución (códigos de barras / códigos QR)
- 200 escaneos por sec., bidireccional para un reconocimiento fiable, el reconocimiento correcto del código se confirma mediante una señal luminosa y acústica.
- Lee códigos de barras en pantallas - ideal para pago a través de smartphone / código QR (por ejemplo, monedero electrónico).
- Ideal para comercios, logística y negocios de todo tipo
- Anti Inferencia: Las fuentes de luz externas no influyen en el escaneado.
- El sensor de infrarrojos integrado activa automáticamente el escáner cuando se sostiene un código de barras en la zona de escaneado.
- Diseño compacto con cabezal giratorio, crea espacio en la mesa del cajero
El escáner de códigos de barras 2D de DIGITUS® con sensor CMOS de alta resolución e independiente del movimiento permite un escaneado rápido y preciso de códigos de barras estáticos y no estáticos. Adecuado para zonas de caja en farmacias, supermercados y otros establecimientos minoristas. Detecta códigos QR impresos y códigos QR mostrados en pantallas (por ejemplo, monedero electrónico). Con 200 escaneados por sec., este escáner bidireccional ofrece los mejores resultados. Adecuado para códigos de barras unidimensionales y omnidimensionales, como códigos de barras y códigos QR. El escáner también es capaz de leer códigos QR de pantallas, ideal para escanear códigos QR para pago por móvil. Cada escaneado se confirma con señales visuales y acústicas, y admite los tipos de codificación más comunes. Los grandes ángulos de escaneado aceleran aún más el reconocimiento de códigos de barras.
| Exploración | |
| Tipo: | Módulo de escáner para lector de códigos de barras |
| Tipo de escaneado: | 1D/2D |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Códigos de barras lineales (1D) soportadas: | China Post, Codabar, Code 11, Code 128, Code 32, Code 39, Code 93, EAN-13, EAN-8, GS1 DataBar, GS1 DataBar Omnidirectional, GS1 Databar Limited, GS1-128 (UCC/EAN-128), Industrial 2 of 5, Interleaved 2 of 5, MSI, Matrix 2 of 5, UPC-A, UPC-E |
| 2D (matrices y apilados) códigos de barras soportados: | Aztec Code, CodaBlockA, CodaBlockF, Códigos de barras compuestos, Matriz de datos, Dot Code A, Han Xin, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, QR Code |
| Velocidad de lectura (máximo): | 200 lecturas/s |
| Anchura máxima de escaneo: | 10 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz estándar: | USB |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Procesador incorporado: | Si |
| Arquitectura del procesador: | ARM Cortex-A7 |
| País de origen: | China |
| Control de energía | |
| Alimentación: | USB |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 250 g |
| Ancho: | 85 mm |
| Profundidad: | 85 mm |
| Altura: | 140 mm |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos: | USB |
| Ancho del paquete: | 120 mm |
| Profundidad del paquete: | 105 mm |
| Altura del paquete: | 170 mm |
| Peso del paquete: | 433,333 g |
| Detalles técnicos | |
| Volumen del paquete: | 2142 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código arancelario en Reino Unido: | 84719000 |