¡Aumente su conectividad!- Transferencia de datos rápida y sencilla- Velocidad de transferencia de datos USB 2.0 de hasta 480Mbps- Caja compacta para un transporte fácilEl Hub de 4 puertos "Diminuto" USB 2.o DIGITUS® le facilita la conexión de hasta 4 dispositivos USB simultáneamente a un PC o a un Mac. Conecte sus dispositivos USB favoritos y benefíciese de su rápida conexión. Este hub tiene un diseño fresco y compacto. La pequeña funda le asegura el poder transportarlo muy fácilmente.
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos: | 4 |
| Interfaces de concentradores: | USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Características | |
| Velocidad de transferencia de datos: | 480 Mbit/s |
| Color del producto: | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 40 mm |
| Profundidad: | 39 mm |
| Altura: | 11 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 40 mm |
| Profundidad del paquete: | 39 mm |
| Volumen del paquete: | 17,16 cm³ |
| Peso del paquete: | 38,333 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84719000 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 84718000 |