Homologación Alemana
Este cable de alimentación se utiliza para conectar un ordenador o monitor a la toma de corriente doméstica (enchufe).
| Características | |
| Color del producto: | Negro |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Hembra |
| Longitud de cable: | 1,2 m |
| Conector 1: | CEE7/7 |
| Conector 2: | IEC C13 |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Contactos del conector chapado: | Níquel |
| Tipo de cable: | H05VV-F3G |
| Sección transversal del conductor: | 0.75 mm² |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 250 V |
| Corriente de entrada: | 10 A |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Ancho del paquete: | 180 mm |
| Profundidad del paquete: | 40 mm |
| Altura del paquete: | 180 mm |
| Peso del paquete: | 161 g |
| Volumen del paquete: | 1296 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Otras características | |
| País de origen: | China |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85444290 |