No es necesario comprar 3 adaptadores individuales.- Señal DisplayPort convertida en señal HDMI, DVI y VGA- Compatible con 4K/2K con 30Hz- Instalación Plug and Play- No es necesario comprar 3 adaptadores individuales.- No requiere fuente de alimentación- Diseño compacto y ligero - perfecto para viajarCon este adaptador puede conectar su ordenador o portátil con interfaz DisplayPort a cualquier pantalla habilitada para HDMI, VGA o DVI.
| Características | |
| Longitud de cable: | 0,2 m |
| Conector 1: | DisplayPort |
| Conector 2: | DVI-D |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Hembra |
| Contactos del conector chapado: | Oro |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Velocidad de transferencia de datos: | 5,4 Gbit/s |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Material del cable: | Cobre |
| Color del producto: | Negro |
| AWG calibre del cable: | 28/30 |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 140 mm |
| Profundidad del paquete: | 180 mm |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Peso del paquete: | 72 g |
| Volumen del paquete: | 504 cm³ |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Código arancelario en Reino Unido: | 85437090 |